跳到主要內容區
 

運動代表隊

111學年度校外比賽成績一覽表

 代表隊

比賽名稱

比賽日期

主辦單位(地點)

成績

籃球隊
 

111年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽

111/10/14-10/18

苗栗巨蛋

大男甲二級冠軍

111學年度全國大專聯賽

112/02/13-02/18 醒吾科大

公開男子組第二級

112/02/20-02/23 東南科大

公開女子組第二級

 

排球隊

111年第11屆全國北港媽祖盃排球錦標賽 111/10/22-10/30 雲林北港

大專男子組

大專女子組

111學年度全國大專聯賽

112/3/31-4/3 明志科技大學

公開男子組第二級第9名

112/3/27-3/30 中原大學

公開女子組第二級

 

桌球隊

112年北商盃全國大專院校桌球錦標賽 112/01/14-01/15 臺北商業大學 大專男子組團體賽第5名

112年全國大專校院運動會桌球北區錦標賽

112/03/09-03/31

台北體育館

日智二甲周茂彬同學一般男子組個人賽單打第8名

112年全國大專校院運動會

112/04/28-05/02

中原大學

 

網球隊

112年臺北市青年盃網球錦標賽 112/03/11-03/12 臺北市天母運動公園網球場 日應一甲杜家樂同學個人單打第2名

112年全國大專校院運動會

112/05/04-05/09

桃園市立中壢網球場

 

啦啦隊

2022年全國啦啦隊錦標賽

111/12/10-12/11

臺北市立大學(天母校區)

嘻哈雙人大專社會組冠軍

爵士大專社會組第5名及第6名

嘻哈個人大專公開組第6名

合球隊

111學年度全國中正盃合球錦標賽 111/12/09-12/19 新竹市立體育館 大專社會乙組第5名
112年度全國協會盃合球錦標賽 112/04/15-04/16 新北市板樹體育館 大專社會乙組第6名

111學年度全國大專校院合球錦標賽

112/5/19-5/21

國立台北教育大學

公開二級冠軍

田徑

112年全國大專校院運動會

112/05/07-05/10

中原大學

進餐四甲顏笙彰獲

一般男生組田徑 1500公尺第4名
一般男生組田徑 3000公尺障礙第3名

高爾夫 2022Lexus車主盃 111/05/27   日國三甲李德軒同學總桿冠軍
2022 BMW車主盃 111/08/10   日國三甲李德軒同學總桿冠軍
2022centurion cup 111/09/28   日國三甲李德軒同學總桿冠軍
2022台灣青年會高爾夫聯誼賽 111/11/05   日國三甲李德軒同學總桿冠軍
111學年度全國大專校院高爾夫錦標賽 112/04/17-04/21 花蓮高爾夫球場  

 

110學年度校外比賽成績一覽表

 

 代表隊

比賽名稱

比賽日期

主辦單位(地點)

成績

籃球隊

110學年度全國大專聯賽

111/03/26-04/01 台灣科技大學 

公開男子組第二級第9名

111/04/04-04/08 實踐大學(高雄校區) 

公開女子組第二級

排球隊

110學年度全國大專聯賽

111/03/29-04/01 靜宜大學

公開男子組第二級第4名

111/03/28-03/31 中興大學

公開女子組第二級第9名

桌球隊

111年全國大專校院運動會桌球北區錦標賽

111/03/25-03/27

長庚科技大學

 

111年全國大專校院運動會

111/05/07-05/11

長庚科技大學

 

網球隊

111年全國大專校院運動會網球北區錦標賽

111/03/27-03/31

台北市網球中心

日智二甲許心岳獲一般男子組個人賽單打第5

111年全國大專校院運動會

111/05/05-05/10

國立體育大學

 

啦啦隊

110學年度全國大專校院啦啦隊錦標賽

111/05/03-05/04

新北市板樹體育館 舞蹈啦啦隊爵士團體組第2名

合球隊

110學年度全國大專校院合球錦標賽

111/06/10-06/12

國立台北教育大學

公開二級第四名

田徑

111年全國大專校院運動會

111/05/10-05/13

國立體育大學

 
射擊 111年全國大專校院運動會 111/05/08-05/10 龜山公西靶場 碩服四甲杜佳玲獲公開女子組10公尺空氣步槍個人賽第3名

 

109學年度校外比賽成績一覽表

 

 代表隊

比賽名稱

比賽日期

主辦單位(地點)

成績

籃球隊

109學年度全國大專聯賽

110/03/07-03/13 亞洲大學 

公開男子組第二級

110/03/08-03/12 清華大學 

公開女子組第二級

排球隊

109學年度全國大專聯賽

110/03/09-03/12 大仁科技大學

公開男子組第二級第8名

110/03/08-03/11 輔英科技大學

公開女子組第二級第7名

桌球隊

110年全國大專校院運動會桌球北區錦標賽

110/03/28-03/30

長庚大學

 

110年全國大專校院運動會

110/05/07-05/11

成功大學

 

網球隊

110年全國大專校院運動會網球北區錦標賽

110/03/27-03/31

台北市網球中心

日家四甲李宏葳獲一般女子組個人賽單打第5

110年全國大專校院運動會

110/05/12-05/17

成功大學

 

啦啦隊

109學年度全國大專校院啦啦隊錦標賽

 

 

 

合球隊

109學年度全國大專校院合球錦標賽

110/05/01-05/03

國立台北教育大學

公開二級第1名

跆拳道

110年全國大專校院運動會

110/05/10-05/13

台南高工

 
射擊 110年全國大專校院運動會 110/05/06-05/08 龜山公西靶場 碩服四甲杜佳玲獲公開女子組10公尺空氣步槍個人賽第3名

 

108學年度校外比賽成績一覽表

 

 代表隊

比賽名稱

比賽日期

主辦單位(地點)

成績

籃球隊

108學年度全國大專聯賽

109/6/2-6/5 義守大學

公開男子組第二級第9名

109/6/3-6/5 義守大學

公開女子組第二級第4名

排球隊

108學年度全國大專聯賽

109/6/11-6/14 大仁科技大學

公開男子組第二級

109/6/9-6/12 輔英科技大學

公開女子組第二級第9名

桌球隊

109年全國大專校院運動會桌球北區錦標賽

109/07/03-07/05

台北體育館

 

109年全國大專校院運動會

109/10/31-11/04

五甲國小

 

游泳隊

109年全國大專校院運動會

109/10/31-11/04

國際游泳池

 

網球隊

109年全國大專校院運動會網球北區錦標賽

109/07/04-07/08

台北市立彩虹河濱運動公園網球場

 

109年全國大專校院運動會

109/10/29-11/03

高雄中山網球場

 

啦啦隊

109年全國大專校院運動會

109/10/29-10/30

樹德科技大學

 

合球隊

108學年度全國大專校院合球錦標賽

109/9/26-9/28

臺北教育大學

公開一級第4名

羽球

109年全國大專校院運動會羽球北區錦標賽

109/07/04-07/07

長庚科技大學

日資三甲蘇珮綸獲一般女子組個人賽單打第2名 

109年全國大專校院運動會

109/10/30-11/04

高雄師範大學

 

跆拳道

109年全國大專校院運動會

109/10/30-10/31

海青工商

日食二乙廖霈瑩獲一般女子組品勢團體組第3

空手道

109年全國大專校院運動會

109/11/01-11/04

中山大學

日食三乙江侑庭獲一般男子組第二量級第三名

 

107學年度校外比賽成績一覽表

 

 代表隊

比賽名稱

比賽日期

主辦單位(地點)

成績

籃球隊

107學年度全國大專聯賽

108/03/07-03/13

僑光科技大學

公開男子組第二級

108/03/26-03/29

僑光科技大學

公開女子組第二級第5名

排球隊

107學年度全國大專聯賽

108/03/24-03/27

靜宜大學

公開男子組第二級第10名

108/03/12-03/15

輔英科技大學

公開女子組第二級

桌球隊

108年全國大專校院運動會桌球北區錦標賽

108/03/26-03/28

台北體育館

日食二乙黃睦昀獲一般女子組個人賽單打第9

108年全國大專校院運動會

108/04/13-04/17

嘉義市立港坪運動公園

 

游泳隊

108年全國大專校院運動會

108/04/27-05/01

中正大學

 

網球隊

108年全國大專校院運動會網球北區錦標賽

108/03/25-03/29

台北市立彩虹河濱運動公園網球場

 

108年全國大專校院運動會

108/04/25-04/30

中正大學

 

啦啦隊

107學年度全國大專校院啦啦隊錦標賽

108/05/25-05/26 新莊體育館

 

合球隊

107學年度全國大專校院合球錦標賽

108/05/04-05/06  國立台北教育大學 公開一級第5名

羽球隊

108年全國大專校院運動會羽球北區錦標賽

108/03/28-03/31

長庚科技大學

日資二甲蘇珮綸獲一般女子組個人賽單打第2名 

108年全國大專校院運動會

108/04/26-05/01

中正大學

日資二甲蘇珮綸獲一般女子組個人賽單打第3名

跆拳道

108年全國大專校院運動會

108/04/26-04/27

中正大學

日保四甲紀芊?/日財三乙李宛蓁/日保三甲陳姵瑄獲一般女子組品勢團體組第1
日財三乙李宛蓁獲一般女子組品勢單人組第3 

射擊

108年全國大專校院運動會

108/04/17-04/19

龜山公西靶場

 

田徑

108年全國大專校院運動會

108/04/28-05/01

中正大學

進餐二甲顏笙彰獲一般男子組1500公尺第1名/3000公尺障礙第1名

 

106學年度校外比賽成績一覽表

 

 

 代表隊

比賽名稱

比賽日期

主辦單位(地點)

成績

籃球隊

106學年度全國大專聯賽

107/03/20-03/25

台北商業大學

公開男子組第二級第九名

107/03/05-03/08

台灣科技大學

公開女子組第一級第十一名

排球隊

106學年度全國大專聯賽

107/03/17-03/20

明志科技大學

男子組公開二級第六名

107/03/12-03/15

輔英科技大學

女子組公開二級第十三名

桌球隊

107年全國大專校院運動會桌球北區錦標賽

107/03/23-03/25

中央大學

日食ㄧ乙黃睦昀獲一般女子組個人賽單打第13

107年全國大專校院運動會

107/04/19-04/23

中央大學

 

游泳隊

107年全國大專校院運動會

107/04/28-05/02

桃園市立體育館

日食四乙宋玟瑾獲公開女子組200公尺混合式第8

網球隊

107年全國大專校院運動會

107/04/26-05/01

中央大學

 

啦啦隊

106學年度全國大專校院啦啦隊錦標賽

107/05/26-05/27

新北市新莊體育館

 

合球隊

106學年度全國大專校院合球錦標賽

107/04/28-04/30

國立台北教育大學

 公開一級第5名

羽球隊

107年全國大專校院運動會

107/04/27-05/02

桃園市立體育館

 

跆拳道

107年全國大專校院運動會

107/04/27-04/28

中央大學

日保三甲紀芊?/日財二乙李宛蓁獲一般女子組品勢團體組第1

日財二乙李宛蓁獲一般女子組品勢單人組第3 

射擊

107年全國大專校院運動會

107/04/30-05/01

龜山公西靶場

碩服二甲杜佳玲獲公開女子組10公尺空氣步槍個人賽第3名

田徑

107年全國大專校院運動會

107/04/29-05/02

中央大學

進餐一甲顏笙彰獲一般男子組1500公尺第1名/3000公尺障礙第5名

 

105學年度校外比賽成績一覽表

 

 代表隊

比賽名稱

比賽日期

主辦單位(地點)

成績

籃球隊

105學年度全國大專聯賽

106/03/06-03/12

中洲科技大學

公開男子組第二級

106/03/06-03/08

東南科技大學

公開女子組第一級第八名

排球隊

105學年度全國大專聯賽

106/03/27-03/30

交通大學

男子組公開二級第五名第十三名

106/03/05-03/08

大葉大學

女子組公開二級第十四名

桌球隊

106年全國大專校院運動會

106/05/06-05/10

師範大學

 日保三甲陳泓志/日資二乙胡旻諺獲公開男子組雙打第8名

游泳隊

106年全國大專校院運動會

106/05/06-05/10

臺北市立大學天母校區詩欣館

 日食二乙宋玟瑾獲公開女子組游泳200公尺仰式第七名/公開女子組游泳200公尺混合式第八名

網球隊

106年全國大專校院運動會

106/05/04-05/09

臺北市彩虹河濱公園網球場

 

啦啦隊

105學年度全國大專校院啦啦隊錦標賽

106/05/27-05/28

 新北市新莊體育館

啦啦舞團體組第1舞團體組第二名

合球隊

105學年度全國大專校院合球錦標賽

106/04/08-04/09

國立台北教育大學

大專甲組第4

空手道

106年全國大專校院運動會

106/05/07-05/10

國立台北教育大學

日食四甲豐文馨獲公開女生組空手道對打第四量級第2名

羽球隊

106年全國大專校院運動會

106/05/03-05/09

臺北市立體育館

日媒二甲杜怡萱獲一般女子組個人賽單打第8財四甲陳涵獲一般女子組羽球單打賽第六名

106年全國大專校院運動會羽球北區錦標賽

106/03/23-03/26

臺北市立體育館

進服三甲王麒雅獲一般女子組個人賽單打第13

日媒二甲杜怡萱獲一般女子組個人賽單打第15

跆拳道

106年全國大專校院運動會

106/05/05-05/06

臺灣大學

日保二甲紀芊?/日保一甲陳珮瑄/日財一乙李宛蓁獲一般女子組品勢團體組第2名

射擊

106年全國大專校院運動會

106/05/08-05/09

臺北市立大學天母校區

碩服一甲杜佳玲獲公開女子組10公尺空氣步槍個人賽第3名

扯鈴

105學年度全國各級學校民俗體育競賽

105/11/26-27

明道大學

日資一甲林昭辰獲(國中以上)大專組競速個人個人繞腳競速賽男子組優等

日企一甲毛楚程獲(國中以上)大專組競速個人個人拋鈴跳繩競速賽男子組特優

日資一甲林昭辰/日企一甲毛楚程獲(國中以上)大專組雙人賽男子組甲等

104學年度校外比賽成績一覽表

 

 代表隊

比賽名稱

比賽日期

主辦單位(地點)

成績

籃球隊

104學年度全國大專聯賽

105/03/31-04/02

僑光科技大學

公開男子組第二級第九名

105/04/01-04/03

僑光科技大學

公開女子組第二級第一名

排球隊

104學年度全國大專聯賽

105/03/26-03/28

明志科技大學

男子組公開二級第十三名

105/03/27-03/30

交通大學

女子組公開二級第十二名

桌球隊

105年全國大專校院運動會

105/04/29-05/03

臺東大學

 

游泳隊

105年全國大專校院運動會

105/04/30-05/04

臺東大學附屬體育高級中學

 日食二乙宋玟瑾獲公開女子組游泳200公尺仰式第七名/公開女子組游泳200公尺混合式第八名

啦啦隊

104學年度全國大專校院啦啦隊錦標賽

105/05//07-05/08

 新北市新莊體育館

啦啦舞團體組第二名

合球隊

104學年度全國大專校院合球錦標賽

105/06/04-06/05

國立台北教育大學

大專甲組第四名

空手道

105年全國大專校院運動會

105/04/27-04/30

寶桑國小

 

羽球隊

105年全國大專校院運動會

105/04/29-05/03

臺東大學

進財四甲陳涵獲一般女子組羽球單打賽第六名

105年全國大專校院運動會羽球北區錦標賽

105/03/28-03/31

長庚科技大學

進財四甲陳涵獲一般女子組個人賽單打第一名

進財四甲陳涵/日媒ㄧ甲杜怡萱獲一般女子組團體賽雙打第六名

碩工二甲梁育豪獲一般混合組團體賽雙打打第八名

跆拳道

105年全國大專校院運動會

105/04/29-05/04

臺東大學附屬體育高級中學

 

 103學年度校外比賽成績一覽表

 

 代表隊

比賽名稱

比賽日期

主辦單位(地點)

成績

籃球隊

103學年度全國大專聯賽

104/03/10-03/16

交通大學 

公開男子組第二級第五名

104/02/28-03/02

台灣科技大學

公開女子組第一級第十二名

排球隊

103學年度全國大專聯賽

104/03/21-03/24

明志科技大學

男子組公開二級第十九名

104/03/21-03/24

高雄應用科技

大學

女子組公開二級第十一名

桌球隊

104年全國大專校院運動會

104/05/02-05/06

新北市泰山體育園區

 

游泳隊

104年全國大專校院運動會

104/05/02-05/06

臺北市立大學天母校區詩欣館

 日食一乙宋玟瑾獲公開女子組游泳200公尺仰式第六名/公開女子組游泳200公尺混合式第五名

啦啦隊

2014年全國啦啦隊錦標賽

2014年亞洲啦啦隊公開賽

103/12/06-12/07

 臺北市立大學

2014年全國啦啦隊錦標賽爵士大專公開組第一名

2014年亞洲啦啦隊公開賽爵士大專組第一名

合球隊

103學年度全國大專校院合球錦標賽

103/05/16-05/17

國立台北教育大學

大專甲組第四名

空手道

103學年度全國大專校院空手道錦標賽暨團體對抗賽

104/05/08-05/10

臺北市立大學天母校區體育館

 

羽球隊

104年全國大專校院運動會

104/05/02-05/06

新北市新莊體育園區/體育館

進財三甲陳涵獲一般女子組羽球雙打賽第二名

日家二甲羅雅宣獲一般女子組羽球單打賽第六名

進餐一甲劉文睿獲一般男子組羽球單打賽第八名

104年全國大專校院運動會羽球北區錦標賽

104/03/28-03/31

臺北體育館

進財三甲陳涵獲一般女子組個人賽單打第一名/雙打賽第一名

日家二甲羅雅宣獲一般女子組個人賽單打第三名

進餐一甲劉文睿獲一般男子組個人賽單打第三名

 

102學年度校外比賽成績一覽表
 
 代表隊
比賽名稱
比賽日期
主辦單位(地點)
成績
籃球隊
全國大專聯賽
103/03/04-03/10
僑光科技大學 
公開男子組第二級第五名
103/02/23-02/28
台灣科技大學
公開女子組第一級第十名
排球隊
全國大專聯賽
103/03/18-03/21
遠東科技大學
男子組公開三級第十二名
103/03/09-03/12
台北護理大學
女子組公開三級第四名
桌球隊
103年全國大專院校運動會
103/05/17-05/21
國立雲林科技大學
 
游泳隊
103年全國大專院校運動會
103/05/17-05/21
國立雲林科技大學
 
啦啦隊
102學年度啦啦隊錦標賽
103/05/03-05/04
 新莊體育館
102學年度啦啦隊錦標賽啦啦舞組第二名
合球隊
102學年度全國大專院校合球錦標賽
103/05/10-05/11
國立台北教育大學
大專甲組第三名
空手道
103年全國大專院校運動會
103/05/17-05/21
國立雲林科技大學
日食一甲豐文馨獲公開女子組空手道第四量級第二名
羽球隊
103年全國大專院校運動會
103/05/17-05/21
國立雲林科技大學
進財二甲陳涵獲一般女子組羽球雙打賽第五名
103年全國大專院校運動會羽球北區錦標賽
103/3/26-03/28
中國文化大學
進財二甲陳涵獲一般女生組個人賽雙打第二名
日家一甲羅雅宣獲羽球一般女生組個人賽單打第四名
 
 
 101學年度校外比賽成績一覽表

 代表隊
比賽名稱
比賽日期
主辦單位(地點)
成績
籃球隊
全國大專聯賽
101/12/21-12/23
台灣科技大學
公開男子組第一級第十六名
102/02/24-02/27
台灣科技大學
公開女子組第一級第七名
排球隊
全國大專聯賽
102/03/24-03/26
德霖學院
男子組公開二級第十名
102/03/17-03/21
清華大學
女子組公開二級第九名
桌球隊
102年全國大專院校運動會
102/04/27-05/01
宜蘭大學
 
游泳隊
102年全國大專院校運動會
102/04/27-05/01
宜蘭大學
 
啦啦隊
101學年度啦啦隊錦標賽
102/06/01-06/02
 輔仁大學
101學年度啦啦隊錦標賽啦啦舞組第二名
合球隊
101學年度全國大專院校合球錦標賽
102/05/04-05/05  國立台北教育大學
大專甲組第四名

 

100學年度校外比賽成績一覽表

 代表隊
比賽名稱
比賽日期
主辦單位(地點)
成績
籃球隊
全國大專聯賽
101/03/13-03/15
台灣科技大學
 男子組第二級第一名
101/02/27-03/02
世新大學
 女子組第一級第十名
排球隊
全國大專聯賽
101/03/19-03/22
成功大學
男子組公開二級第八名
101/03/18-03/22
大葉大學
女子組公開二級第七名
桌球隊
101年全國大專院校運動會
101/05/04-05/08
義守大學
 
游泳隊
101年全國大專院校運動會
101/05/04-05/08
義守大學
日國二甲謝竺君獲游泳一般女子組400公尺自由式第六名、游泳一般女子組800公尺自由式第七名
啦啦隊
100學年度啦啦隊錦標賽
101/05/26-05/27
新莊體育館
 100學年度啦啦隊錦標賽啦啦舞組第一名
合球隊
100學年度全國大專院校合球錦標賽
101/05/05-05/06
國立台北教育大學
 大專甲組第二名
羽球隊
101年全國大專院校運動會
101/05/04-05/08
義守大學
日餐三甲江忻卉獲羽球一般女生組個人單打賽第七名、羽球一般女生組個人雙打賽第五名

 

99學年度校外比賽成績一覽表

 代表隊
比賽名稱
比賽日期
主辦單位(地點)
成績
籃球隊
全國大專聯賽
100/03/22-25
義守大學
 男子組第二級第九名
100/03/22-24
義守大學
 女子組第二級第二名
排球隊
全國大專聯賽
100/03/16-18
國立中興大學
男子組公開三級第三名
100/03/25-27
 文化大學
女子組公開三級第一名
台北市100年度第六屆南湖盃排球錦標賽
100/06/25
南湖高中
青年女子組第二名
桌球隊
100年全國大專院校運動會
100/05/06-10
 國立中興大學
 
游泳隊
100年全國大專院校運動會
100/05/06-10
 國立中興大學
日餐三甲張凱琳獲一般女子組50公尺蝶式 第八名
日企三乙林佩琪、日餐三甲張凱琳、日國一甲謝竺君、日資一甲詹霓臻、日應一乙張惟真獲一般女子組200公尺×4自由式接力第七名
啦啦隊
99學年度啦啦隊錦標賽
100/05/28-29 
 新莊體育館
 99學年度啦啦隊錦標賽啦啦舞組第二名
合球隊
99學年度全國大專院校合球錦標賽
100/04/29-30
 國立台北教育大學
 大專甲組第三名
羽球隊
100年全國大專院校運動會北區資格賽
100/03/16-18
明志科技大學
江忻卉羽球女子乙組單打第七名

 98學年度校外比賽成績一覽表

代表隊
比賽名稱
比賽日期
主辦單位(地點)
成績
籃球隊
全國大專聯賽
99/3/23-29
 
僑光技術學院
 
女子組甲一級第十二名
排球隊
全國大專聯賽
99/4/10-13
99/3/29-4/1
國立宜蘭大學
 
男子組公開三級第九名
女子組挑戰B級第五名
桌球隊
98年全國大專院校運動會
 
 
 
游泳隊
全國大專校院運動會游泳北區錦標賽
 
 
日餐二甲張凱琳獲一般女子組50公尺蝶式第一名
日餐二甲張凱琳獲一般女子組100公尺蝶式第四名
日餐二甲張凱琳獲一般女子組200公尺自由式第二名
日企二乙林佩琪獲一般女子組100公尺蛙式第五名
日資一甲江有字獲公開男子組50公尺蝶式第七名
99年全國大專院校運動會
99/05/07-11
國立體育大學
日餐二甲張凱琳獲一般女子組200公尺自由式第八名
日餐二甲張凱琳獲一般女子組50 公尺蝶式第四名
日餐二甲張凱琳獲一般女子組100公尺蝶式第五名
啦啦隊
98學年度啦啦隊錦標賽
99/06/12-13
苗栗縣體育館
98學年度啦啦隊錦標賽啦啦舞組第一名
合球隊
98學年度全國大專院校合球錦標賽
99/05/08-09
國立台北教育大學
大專甲組第四名

97學年度校外比賽成績一覽表

代表隊
比賽名稱
比賽日期
主辦單位(地點)
成績
籃球隊
全國大專聯賽
98/03/28-31
97/12/15-1997/12/24-26
文化大學
世新大學
女子組甲一級第十名
排球隊
全國大專聯賽
98/3/20-22
98/3/14-16
明志科大
靜宜大學
男子組挑戰C級第二名
女子組挑戰A級第九名
桌球隊
亞東盃桌球錦標賽
97/12/06
亞東技術學院
女子雙打第三名/葉宜婷 張淳惠
女子團體第三名
第三屆師大盃桌球邀請賽
 
 
 
全國大專校院運動會桌球北區資格賽
98/3/06-09
國立台灣師範大學
女子個人賽雙打第七名/食四乙葉宜婷、應二甲張淳惠 
98年全國大專院校運動會
98/05/02-06
國立台灣師範大學
 
游泳隊
全國大專校院運動會游泳北區錦標賽
98/3/6-9
國立台灣師範大學
公開女子組 50公尺自由式第八名/財二乙安娣
公開女子組 100公尺自由式第八名/財二乙安娣
公開男子組 50公尺仰式第八名/國二甲蔡博硯
一般女子組 50公尺蝶式第四名/餐一甲張凱琳
一般女子組 50公尺蛙式第六名/企一乙林佩琪
一般女子組100公尺蛙式第七名/企一乙林佩琪
一般女子組 4*100公尺自由式接力第六名/餐三甲鄭玉婷、餐一甲張凱琳、企一乙林佩琪、風保二乙何曼?
一般女子組 4*100公尺混合四式接力第八名/餐三甲鄭玉婷、餐一甲張凱琳、企一乙林佩琪、風保二乙何曼?
98年全國大專院校運動會
98/05/02-06
國立台灣師範大學
公開男子組個人項目50公尺仰式第八名/國二甲蔡博硯
一般女子組個人項目50公尺蝶式第六名/餐一甲張凱琳
一般女子組個人項目100公尺蝶式第五名/餐一甲張凱琳
一般女子組個人項目50公尺蛙式第七名/企一乙林佩琪
一般女子組個人項目100公尺蛙式第五名/企一乙林佩琪
一般女子組 團體項目4*100公尺接力第七名/餐三甲鄭玉婷、保二乙何曼寧、餐一甲張凱琳、企一乙林佩琪
啦啦隊
97學年度啦啦隊錦標賽
98/06/06-07
 
97學年度啦啦隊錦標賽啦啦舞組第二名
合球隊
97學年度第24屆全國中正盃合球錦標賽
97/10/10-11
國立台北教育大學
大專社會組第六名
97學年度全國大專院校合球錦標賽
98/05/14-15
國立台北教育大學
大專甲組第三名
個人參賽
空手道
98年全國大專院校運動會
98/05/02-06
國立台灣師範大學
一般女生組個人對打第一量級第五名/社一乙尤宣慧
一般女子個人型第六名/尤宣慧

96學年度校外比賽成績一覽表

代表隊
比賽名稱
比賽日期
主辦單位(學校)
成績
籃球隊
全國大專聯賽
97/03/11-13
96/01/01-03
輔仁大學
女子組甲一組第九名
排球隊
全國大專聯賽
97/03/8-10
97/03/30-4/01
德霖學院
清華大學
男子組挑戰B級第 九名
女子組挑戰B級第四名
桌球隊
淡大盃桌球錦標賽
96/10/20-21
淡江大學
女團第五名
女子單打第四名/日服三甲 徐明筠
第二屆師大盃桌球邀請賽
97/02/23-24
國立台灣師範大學
女團第四名
全國大專校院運動會桌球北區資格賽
97/03/01-02
國立台灣師範大學
混雙第四名/徐明筠、李瑋仁
混雙第七名/張珮琦、余正揚
女團第七名
97年全國大專院校運動會
97/05/09-13
國立彰化師範大學
 
游泳隊
全國大專校院運動會游泳北區錦標賽
96/12/22-23
國立台灣師範大學
公開男生組游泳50公尺蛙式第八名/日財二甲鄭炳南
公開女生組游泳50公尺自由式第七名/日財一乙安娣
公開女生組游泳100公尺自由式第七名/日財一乙安娣
公開女生組游泳200公尺自由式第六名/日食一乙范婷婷
一般男生組游泳50公尺自由式第三名/高休三甲邱偉祿
一般男生組游泳100公尺自由式第一名/高休三甲邱偉祿
一般男生組游泳400公尺自由式第三名/高觀二乙林佳勳
一般男生組游泳800公尺自由式第五名/高觀二乙林佳勳
一般男生組游泳1600公尺自由式第四名/高觀二乙林佳勳
97年全國大專院校運動會
97/05/09-13
國立彰化師範大學
公開男子組游泳50公尺仰式第八名/日國一甲 蔡博硯
ㄧ般男子組游泳50公尺蝶式第五名,ㄧ般男子組游泳100公尺自由式第六名/高休產三甲 邱偉祿
 男子ㄧ般組游泳1500公尺自由式第六名, ㄧ般男子組游泳800自由式第八名/高觀光二乙 林佳勳
啦啦隊
96學年度啦啦隊錦標賽
97/5/31-6/1
國立高雄海洋科技大學
96學年度啦啦隊錦標賽啦啦舞組第一名
田徑隊
全國大專校院運動會田徑北區資格賽
97/03/11-12
板橋體育場
公開女生組400公尺第六名/碩工一甲林芝羽
公開女生組800公尺第一名/碩工一甲林芝羽
97年全國大專院校運動會
97/05/09-13
國立彰化師範大學
公開女子組田徑800公尺第8名/碩工ㄧ甲 林芝羽
一般女子組田徑400公尺跨欄第7名,女子一般組田徑800公尺第6名/高觀光三乙 陳蕙如
合球隊
96年第23屆全國協會盃合球錦標賽
97/5/10-11
國立台北教育大學
大專社會組第六名
中華民國大專院校96學年度合球錦標賽
97/6/14-15
 
大專甲組第四名

95學年度校外比賽成績一覽表

代表隊
比賽名稱
比賽日期
主辦單位(學校)
成績
籃球隊
全國大專聯賽
95/12/1-12/31
教育部
男子組全國進前十六
女子組全國甲一級第八
排球隊
全國大專聯賽
95/03/20-21
95/03/27-30
國立成功大學
輔應科大<